Консультации / Неврология

Помогите расшифровать МРТ понять на сколько все серьезно

У мамы на днях случилась сильная головная боль,а накануне была череда ситуаций из-за которых она нервничала.по направлению терапевта(единственный врач в поселке) сделали сегодня мрт.помогите расшифровать,о чем там говорится это очень серьезно?я себе места не нахожу, переживаю к врачу нейрохирургу или неврологу попасть сможем только через несколько дней,они у нас есть в запасе?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По результатам МР-исследования, критичных острых изменений вещества ГМ не выявлено. Мелкие сосудистые очаги могут быть следствием нарушений микроциркуляции, артериальной гипертонии и др. В плановом порядке нужно посетить невролога за соответствующим лечением после необходимого дообследования.
Спасибо большое!)