Консультации / Педиатрия

Выпирающие ребра у полуторагодовалого ребенка

малыш родился с весом 3250, отклонений никаких не было, недобирал в весе, так как плохо захватывал грудь. В три месяца, я заметила,что грудная клетка будто вдавлена. Назначили массаж-не помог, Аквадетрин принимали не регулярно, в 4 месяца выявили дисплазию,после чего массаж и прием кальция+масляной вегантол. Дисплазию вылечили, ортопед говорил,что и грудной клетке поможет массаж, но не помог. Сейчас малышу 1,6 , ребра торчат, ничего не принимаем. Родничок затянулся в 1,2. Отклонений нет, зубы все вылезли, пошел в 11 месяцев, активный, подвижный. Прививки делаем. Хочу давать витамин Д3 , не знаю какую дозировку. Может анализы какие сдать?
Здравствуйте! Вы можете давать профилактически витамин Д ежедневно до 3 лет! Это абсолютно обоснованно. Дозировка 2-3 капли в сутки. Если хотите, можете сделать анализ крови на витамин Д, но даже если он будет в норме, вам не помешает прием витамина дополнительно. Растите здоровенькими!