Консультации / Терапия

Низкий гематокрит

Здравствуйте. 06.02.2019 был доставлен в инфекционное отделение с температурой 39.4, после проведения анализа крови и рентгенографии отпустили домой с диагнозом : J06.9 - Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная, средней степени тяжести .(Основной, при поступлении) И сказали наблюдаться у участкового терапевта. Участковый терапевт, сказала что повторный анализ крови надо сдать только через неделю, на вопрос из-за чего может быть снижен гематокрит толком ничего не ответила. Хотелось бы узнать, при данном диагнозе подобные результаты анализов считаются нормой или стоит как можно быстрее проходить повторный анализ крови? И в связи с чем может быть понижен гематокрит? (фото анализов и справки с приёмного отделения приложил.) Начиная с вечера 07.02.2019, температура не появляется , беспокоит только кашель.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Данные результаты, возможно, больше связаны с анемией, которая еще не начала проявляться снижением гемоглобина. Пересдайте ОАК, и кровь на ферритин и сывороточное железо