Консультации / Гематология

Низкий гематокрит ОАК

Добрый день! Ребенку 1 месяц, родилась недоношенной на 36 неделе. В ОАК понижен гематокрит ( результат анализа во вложении), ОАМ все показатели в норме. Один педиатр говорит, что это норма, другой - анемия, но лекарств не назначил. Подскажите, это действительно норма или все же анемия?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Результат гемоглобина на нижней границе нормы, необходимо наблюдение в динамике, лечение не требуется.
Евгений Геннадьевич, у меня есть предыдущие результаты ОАК( во вложении). На них видно, что гематокрит снижается постепенно. Скажите, на что влияет такой низкий гематокрит?
К вопросу приложено фото
Не гематокрит влияет снижение гемоглобина.