Консультации / Терапия

Пойкилоцитоз и низкое СОЭ в анализе

Здравствуйте. В последнем анализе крови впервые на моей памяти возникло слово пойкилоцитоз. В добавок к этому соэ 1, чего я раньше тоже не припомню. Насколько хватает моего понимания это не похоже на анемию. Остальные значения - эритроциты 5.09 Гематокрит 43.20 Mcv 84.90 Rdw 11.90 Гемоглобин 148.00 Ср.Содерж.Гемогл. В эритроците 29.10 Mchc 343.00 Тромбоциты 266.00 Лейкоциты 8.60 Нейтрофилы 71.80 Эозинофилы 1.60 Базофилы 0.20 Лимфоциты 20.00 Моноциты 6.40 Цветовой показатель 0.87 Из-за основного заболевания (болезнь бехтерева) постоянно принимаю нпвп и гастропротекторы. И весной, например, было падение уровня железа, вероятно, из-за язвенных поражений. Насколько пристально стоит обратить внимание на "пойкилоцитоз" в анализе, и на что это вообще похоже? Практически постоянно испытываю слабость. Явственно снижены физическая и умственная трудоспособности. Бывает ощутимо сердцебиение. Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Подобные изменения общего анализа крови могут встречаться на фоне приема НПВС. Пересдайте анализ через пару недель.