Консультации / Стоматология

Правильное применение Стоматофита

Здраствуйте ,хотел бы у вас спросить ,сколько раз в неделю можно применять стоматофит ,для профилактики воспалений и боли в зубах?или его вообще прменяют только при серьезных воспалениях?и если применять стоматофит часто ,эмаль зубов не пожелтеет и не повредиться ?спасибо!
Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду не ополаскиватель, а противовоспалительное средство, то оно применяется по назначению стоматолога курсом при воспалительных заболеваниях слизистой полости рта (по инструкции). Для постоянного применения не подходит, только по показаниям. Все ополаскиватели, содержащие травы или хлоргексидин, могут оставлять пигментированный налет на зубах, но эмаль от этого не повреждается.