Консультации / Стоматология

Повышенная чувствительность зубов

Добрый день! Я не была у стоматолога 15 лет. Сделала панорамный снимок. Помогите разобраться на каких зубах кариес, чтобы понимать какие зубы лечить. Внешне на зубах нет черных точек.Только беспокоит повышенная чувствительность.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Панорамный снимок (плоскостной) не дает нам полной информации о состоянии зубочелюстной системы , можно дать только предварительную оценку и увидеть крупные воспалительные процессы, разрушения зубов, глубокие скрытые полости. Более информативным методом являемся 3D-компьютерная томография, но и она не даст 100% ответ. Точный диагноз и количество кариесов и т.д. Вам может сообщить только доктор на объективном осмотре, сопровождающимся рентген-диагностикой.