Консультации / Педиатрия

Про размеры родничка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у дочки родничок увеличился за месяц с размеров 1×1 до 3×2, ей сейчас 6.5 месяцев .Нормально ли это? Переживаю т.к 2 недели назад она упала с дивана высотой 45см,ездили в бсмп там сделали узи и рентген ,все было хорошо, только ушиб мягких тканей.
Здравствуйте! Родничок не должен в норме иметь тенденцию к увеличению, поэтому в ситуации нужно разбираться.Для этого нужно показать ребенка очно грамотному ортопеду и врачу-неврологу. Они оценят ситуацию и при необходимости назначат лечение. Пока не паникуйте, просто не откладывайте визит, разбираться нужно с данной ситуацией очно Всего Вам доброго! С Уважением, Бутузова Олеся