Консультации / Неврология

Гипертензионный синдром!

Здравствуйте!!Нам поставили диагноз гипертензионный синдром ,ребенок часто и много срыгивает,бывает и фонтанами,большие по размеру роднички,в первый месяц окружность головы выросла на 5.5 см.,симптом "Мегре".Назначили УЗИ родников сделали,сказали ,что все нормально,есть только киста.Мы в течении месяца пили глицин 1/2 2 раза в день.Ребенок вроде стал меньше срыгивать,окружность за второй месяц выросла на 1 см,родники стали меньше.Нам прописали Фенибут по 1/10 3 раза в день.Стали давать на второй день ребенок вечером долго спал, я решила переодеть памперс и положить ее в ночь спать!начала раздевать она проснулась,но была как немного заторможенная или как сильно сонная вроде глазки открыты,но понимания нету.Мы дали ей третий раз за день Фенибут и у нее появилась почти сразу какая-то странная реакция,я ее начала гладить по ножкам и она их резко выпрямляла,потом опять сгибала,я опять глажу она опять их выпрямляет, при этом как-то закатывала глаза вниз и так в течении секунд 15-30. Потом все нормально она окончательно проснулась,мы ее покупали она была активна.Вопрос в том, может ли Фенибут давать такую реакцию??И не может ли ее поведение распрямление ножек и закатывание глаз,быть эпилептическим приступом или это просто реакция еще не проснувшегося окончательно ребенка на мои прикосновения,как бы немного испуг или от неожиданности!???Другой невролог к которому мы сходили для консультации сказала что она про фенибут ничего не знает и прописала Пантогам..но вроде это же одно и то же.?что лучше и менее вредно для ребенка Фенибут или Пантогам!Нам 2.5 месяца девочка очень улыбчивая,узнает всех близких,агуекает,головку на животике держит хорошо,даже переворачиваться начинает,за игрушкой следит внимательно и с интересом.Заранее спасибо за ответ.
Настоящее ситуация представляется мне довольно многосложной, к сожалению, виртуально не получится написать конкретные рекомендации. Жаль, но без очной консультации невролога не обойтись. http://nervos.ru/perynatal-nevrology/