Консультации / Стоматология

Дисфункция Внчс

Здравствуйте.На протяжение 8 лет отсутствуют верхние зубы справа 5,6 слева 4,5,6.6 лет назад появился хруст в челюсти,затем щелканье при открытии рта,звук справа.Болей нет,но неприятные ощущения присутствуют.Решила протезироваться.Доктор сказал,что сможет поставить металло-керамику,но чтобы убрать этот хруст нужно сточить и передние зубы,чтобы мост держался и можно было бы приподнять челюсть на 2-3мм. Затем обратилась к хирургу,который отправил меня в челюстно-лицевой диспансер,назначили МРТ ВНЧС в откр. И закр. положении. Результат Заключение: МР-картина дисфункции обоих височно-нижнечелюстных суставов за счет: латеро- медиального смещения суставного диска справа на фоне синовита, а также медиальной дислокации суставного диска с редукцией в положении закрытого рта слева на фоне синовита. Назначили Первым этапом, сплинт терапия, (изготовление окклюзионно-стабилизирующего аппарата), потом артроцентез и лаваж ВНЧС, промывание так называемое, после этого либо ортодонтическое лечение либо ортопедическое либо остаетесь на каппе (сплинте) Верно ли это,или можно просто протезироваться?ведь боли в суставе нет.
Здравствуйте. Восстановление нормального прикуса при помощи каппы - обязательный этап. Затем станет ясно, можно ли перейти к протезированию или нет.