Консультации / Стоматология

Дисфункция ВНЧС

Здравствуйте Алексей Сергеевич! Прошу Вас помочь моей жене Наташе.(58 лет)У нее, после планового протезирования ,появились практически все симптомы дисфункции ВНЧС.Она консультировалась у разных специалистов,начала лечение,но у нее появились сомнения в успешном завершением лечения и напрасной тратой приличных денежных средств.Она считает,что ее проблему,которая причиняет ей боль и страдания,никто не может понять и решить.Можете ли Вы по ее описанию(дневник) и фотографии определить.а не хирургический ли у нее случай? Заранее спасибо 1. До начала работ: Сломан №6 слева внизу. 2. Начало работ: Было сделано- Терапия- декабрь 2011 Депульпированы: №3 справа вверху №3 слева внизу №3,4,5 слева внизу Хирургия: Удалены: №4 слева вверху, №8,7,6, слева внизу №8- зуб мудрости Ортопедия: январь 2012-10-12 • В одиночные коронки: №6,7,5,4,3 справа вверху • Мост слева вверху №3,4,5 зубы • Внизу справа и слева №3,4,5 в единую коронку с замком на №5 • Съёмный бюгельный протез внизу: №7,6 слева коронки-дуга-№6 справа коронка и надевается на №7 –полкоронки-справа • №8 справа одиночная коронка Одета конструкция на временный цемент 2 марта 2012, на постоянный цемент : Внизу: 23.04.2012 без №7,8- их в мае и июне переодели. Вверху- до сих пор на временном цементе 3. челюстно- лицевой хирург осмотр в июле 2012: -зав.отделом обл.больницы, август 2012-10-12 – • Ортопед не додал высоту слева внизу и нижняя челюсть тянет вправо вниз. • По суставу височно-челюстному (внчсл):проблема не хирургическая, надо перепротезировать и искать ортопеда, понимающего работу с суставом; дал ортопеда- ездит учиться по поводу этому. • Цель: выровнять угол справа в суставе. 4. сентябрь, лечусь у ортопеда этого: • Сделан снимок- ТРГ- проекция справа, рассчитан угол 4,3 градуса отклонения • Ношу сплинт для расслабления мышц • Рекомендовано- 1.снять стресс-психоневролог, 2- мануальщик • На приёме 11.10.2012- д/з: Не останавливается движение, не хожу к мануальщику и психо-неврологу. Сустав слева –не осмотрел, но сейчас головка сустава на уровне козелка уха слева, видна через кожу, когда двигается при жевании.(справа такого нет) • Делаю компрессы с димексидом на сустав челюстной слева • Следующий приём- 18.10.2012- корректировка сплинта, возможно снятие старого 5. что я вижу: • на верхних и нижних зубах слева зубы до №3 по прямой линии, изнутри рта у №3 угол 90 градусов в слизистой, - и от этого зуба вправо по кривой остальные зубы. • Новое появилось 11.10.2012- крупная дрожь одновременно на лбу над правым глазом и под левым ухом на затылке слева. Это периодически происходит, а постоянно ощущаю внутреннюю дрожь в суставах рук и ног, а также сдавливание в висках головы. 6. сейчас во рту: • к удалённым зубам добавился №8 справа- новая линия окклюзии пролегла по его корням- изначально был завышен, выяснилось на осмотрах др. ортопедов в июле 2012 • по линии низа коронки- по ступеньке её- справа внизу сломался №7( рядом с зубом мудрости), по линии десны «законсервирован» для последующих работ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, решить проблему по интернету в вашем случае практически невозможно, необходима консультация врача-специалиста. Можете обратиться в наш центр к врачу-гнатологу на консультацию. Высококвалифицированные неврологи также есть в команде