Консультации / Неврология

Ребенок 6 лет упал в обморок

Здравствуйте! Дочка 6 лет упала в обморок в саду, на улице, без видимых причин. Также начала идти кровь из носа, раньше не было. Сделали РЭГ. По результатам Ишемические изменения сосудов БСА и БПА по гипотипу. В БСА пульсовое кровенаполнение снижено слева, справа норма. Тонус магистральных артерий не изменён. Нарушение венозного оттока с двух сторон. В БПА пульсовое кровенаполнение умеренно снижено слева, незначительно справа. Тонус магистральных артерий справа повышен, слева норма. Нарушение венозного оттока. В постуральной пробе ПК не нормализовалось, нарушение венозного оттока сохраняется. Расшифруйте пожалуйста результаты РЭГ. В чем может быть причина обморока и носовых кровотечений?
К вопросу приложено фото
РЭГ не используется в современной медицине в связи с неинформативностью и невозможностью его адекватно "расшифровать".