Консультации / Педиатрия

Ребенок упал в обморок

Ребенок 5 лет. Девочка. Вдруг начала задыхаться, упала в кратковременный обморок, и начались судороги.До этого так никогда не происходило. Подскажите, с чем может быть связано?
Здравствуйте! причин для обморока, а тем более судорог, немало. Мы можем только делать предположения. На самом же деле необходимо как можно скорее пройти полное обследование у грамотного невролога (поищите хорошего, высококвалифицированного специалиста). Надо сделать ЭЭГ, МРТ, ЭКГ, сдать общий и биохимический анализы крови и т.д. Важно провести обширное обследование, чтобы найти причину у обморока. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся