Консультации / Неврология

Ребенок падает в обморок

Первый обморок был в 6 месяцев,ребёнок испугался сильного шума,заплакал закатился и обменивай как тряпочка.я испугалась перевернула к верх тормозами и стала хлопатьмы по спине. Ребёнок пришел в себя.мы обратились к невролог нам выписали лекарства. И мы научились во время ребёнка успокоить.но сегодня моя дочь трех с половиной лет меня до смерти перепугала.мы уже собирались спать но перебили сон и дочка стала беслиться играть баловаться папа на неё крикнул она подбежала ко мне и я ей сказала что хватит баловаться.я даже не ожидала такова исхода.она тихо заплакала прижалась ко мне.я думала она просто сейчас похнычит и все.но нет она прижалась ко мне секунда и она упала прям на пол.я подняла её и выбирала на улицу с ней она пришла в себя громко закричала и опять упала в обморок и так до трех раз.потом успокоилась и уснула.вот сейчас думаем что это такое?!!мож из за аппетита.у нас с ним очень плохо живёт на одном молоке ито только перед сном.подскажите пожалуйста
Вероятнее всего, аффективно-респираторные приступы. Сами по себе они обычно не опасны. Могут учащаться при железодефицитных состояниях, обратитесь к педиатру для уточнения, есть ли анемия и/или дефицит железа.