Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Здравствуйте. Сделали снимок (обращалась не по проблеме с зубами), заметила, что зубы мудрости растут под углом. На данный момент они меня никак не беспокоят, но боюсь за другие зубы. Нужно ли уже сейчас удалять зубы мудрости?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Зуб в таком положении именуется дистопированным, т. е. имеющим изначально неправильное расположение. Такой зуб либо не прорежется совсем, либо прорежется частично, а так же возможно смещение зубов нижней челюсти (скученность) в следствие роста восьмого зуба. Возможное развитие сценария - это образование кариеса на 7 либо развитие воспаления в области десны (образование патологического зубодесневого кармана). Именно поэтому такие зубы рекомендуется удалять.