Консультации / Терапия

Не могу понять увеличен ли у меня лимфоузел под нижней челестью или нет

Здравствуйте, примерно полтора года назад я переболел сильной простудой-гриппом после депрессии из-за которой у меня просел иммунитет, после длительного лечения я заработал хронический ринит (или что-то связанное с ним), диагноз я поставил себе сам, ибо у меня периодически закладывает либо левую, либо правую часть носа когда я нахожусь в лежачем или сидячем положении, насморка при этом нет. И такое ощущение, что у меня просто набухает кровяной сосудик в заложенной носовой полости. Так вот, после всего этого я стал замечать, что при пальпации подчелюстных лимфоузлов у меня явно прощупывается одиночный лимфоузел с левой части челюсти размером с горошинку (не могу точно сказать, но размером примерно 8-9 мм), он плотный, можно сказать твёрдый, но перекатывается примерно на 4-5 мм из стороны в сторону, при этом болевых ощущений я не замечаю (если не давить достаточно сильно). Скажите, это нормальное состояние лимфоузла, или мне стоит обратиться к врачу? Никаких сопутствующих симптомов воспаления лимфоузлов у меня не наблюдается.
Здравствуйте! То, что лимфоузлы воспаляются и в следствие этого увеличиваются - нормальное явление, тем более если вы переболели. Сдайте ОАК, если там все впорядке и СИЛЬНЫХ отклонений нет, то не стоит переживать