Консультации / Терапия

ОАК воспаление или анемия

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа. На данный момент беспокоит першение в горле, из-за чего есть кашель нечастый сухой, скорее всего заразилась от дочки, у неё тоже кашель.Мне на днях необходимо было ложиться на операцию, но решила немного передвинуть. При таких результатах есть противопоказания к операции на ГПОД). По анализу есть воспаление? Или больше указывает на анемию? Так как показатели сывороточное железо 4.3 и ферритин 6.3.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, это анемия, скорее всего железодефицитная. Воспаления как такового нет
Спасибо за ответ. Проконсультируйте пожалуйста насчет препаратов железа. Принимаю уже 1.5 месяца ферретаб, может стоит поговорить с терапевтом о назначении в капельнице? Переживаю, что предстоит операция, как после неё будет состояние из-за анемии.