Консультации / Терапия

Повышенная температура длительная

с 1.04.2019 у меня поднялась температура и болело горло, 37,3.назначили цитовир ,полоскание. через 5 дней температура не прошла и горло, назначили антибиотик и полоскание. горло чуть прошло, температура осталась та же. сдала анализы, обратилась на прием к терапевту. прошла флюорографию, гинеколога.так как был сильный пульс за 100.сделали кардиограмму. терапевт нашел уплотнение или узел щж и отправил на узи. температура так все и держится 37-37,4.по анализам на 18 апреля, терапевт не видит того, что может дать температуру. за этот период похудела то ли из за депрессии и панических атак, то ли из за заболевания.не частый жидкий стул, и периодами болит под левым ребром. сдала анализ кала, но ответ еще не готов. направления в областную не выписывают. подскажите, пожалуйста, что делать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Как-то у вас все в кучу и сумбурно. Вы сделали УЗИ щитовидной железы, которое показывает структурные изменения, но не показывает нарушена ли её работа. Если есть узел, то возможно имеет место нарушение работы ЩЖ, из-за этого все симптомы. Поэтому сдайте кровь на ТТГ и Т4 своб (гормоны щитовидной железы, они покажут непосредственно как работает щитовидная железа), с результатами к терапевту или эндокринологу, потом отпишитесь
узи сделали .там все печально. терапевт подозревает онкологию и от туда температура. температура на данный момент 37,5.на ночь проходит. утром поднимается. сказал теперь все дальнейшие консультации только у эндокринолога и даже анализы не назначил. сегодня сдала анализы на гормоны. все 3.так как праздники, ответ только на следующей недели. даже не знаю, что делать и доживу ли
К вопросу приложено фото
Судя по УЗИ, очень похоже на многоузловой зоб. Слишком не переживайте насчет онкологии, так как своими переживаниями только ухудшите свое состояние. Дождитесь результатов гормонов и направляйтесь к эндокринологу, он вам поможет, удачи!
спасибо!