Консультации / Онкология

Опухоль восходящей ободочной кишки

Здравствуйте.Мужу 65лет ,несколько дней назад поставлен диагноз-опухоль восходящей ободочной кишки,стеноз кишечника,просвет 1.5см.Боли появились в правой нижней части живота 3 месяца назад,иногда боли просто нестерпимы,при этом происходит выпячивание бугорком кишечника в месте удаленного аппендикса.Сейчас муж находится в больнице.После дополнительных обследований предложили 2 варианта лечения-выведение трубки с мешочком или постановку стента. А далее лечение у онколога.Хотелось бы узнать,если потребуется удалять опухоль,что будет со стентом? Опухоль вросла в кишечник извне(откуда -неизвестно).
Здравствуйте! Ваш вопрос: "Хотелось бы узнать,если потребуется удалять опухоль,что будет со стентом?" Ответ: А разве стент уже поставили? Если поставят стент, а потом вдруг неожиданно решат удалять опухоль (что само по себе уже сомнительно - это врачу надо с головой не дружить, чтобы так менять тактику), то тогда просто удалят стент вместе с опухолью, если опухоль окажется технически удалима (резектабельна).