Консультации / Онкология

Объемное образование восходящей ободочной кишки

Поставили заключение : отмечается циркулярное утолщение стенок восходящей ободочной кишки от 15-20мм , с циркулярным сужением ее просвета, за счёт патологического образования имеющие признаки высокой целлюлярности на DWI(ADS), прорастающее всю толщу стенки, параколитическая клетчатка уплотнена инфильтрирована, в брыжейке -цепочка увеличение лимфоузлов до 8-12 мм.толщиной, с гиперинтенсивным сигналом на высоких значениях диффузии. Объемное образование восходящей ободочной кишки (bl),регионарная лимфоаденопатия .Киста левой почки Bosniak 1 Прошу вас разъяснить мне мой диагноз и обязательна ли колостома , и какой она будет временной или постоянной!Так же врач посоветовал употреблять масло чёрного тмина , но я прочитала , что оно подавляет химиотерапию! И что вообще можно принимать для облегчения симптомов химиотерапии ?
Здравствуйте! У Вас опухоль толстой кишки, вероятно злокачественное ( но окончательно можно говорить только после получения гистологического заключения). При локализации опухоли в восходящей кишке, колостома вообще не нужна. Вам показана операция по удалению правой половины ободочной кишки и операция всегда заканчивается наложением межкишечного анастомоза. Сейчас Вам необходимо выполнить колоноскопию и подтвердить диагноз. После проведённого обследования решать вопрос о операции и химиотерапии. Будьте здоровы!