Консультации / Онкология

Эффективна ли монотерапия капецитабином рак ободочной кишки

Здравствуйте. Диагноз T4bN2M0 G2 3 ст., рак восходящей ободочной кишки. Случай признан неоперабельным, назначена монотерапия капецитабином (2000 мг/м2 в сутки). Подскажите, пожалуйста, может ли дать эффект такая терапия, особенно в плане уменьшения опухоли с целью последующего радикального удаления? Заранее большое спасибо за ответ.
Здравствуйте! Выбор терапии зависит не только от основного диагноза, но и от общего состояния пациента, выраженности сопутствующей патологии. Пациент должен "выдержать" побочные эффекты химиотерапии. Маловероятно, что на фоне приёма капецитабина опухоль значительно уменьшится. Рекомендую проконсультироваться у колопроктолога и химиотерапевта в другом лечебном учреждении для получения "второго мнения" по поводу лечебных возможностей.