Консультации / Педиатрия

Прожилки крови в кале у грудничка 6 мес

Здравствуйте. Сегодня ребенок покакал и в кале было пару прожилок крови, совсем маленьких. До этого он не какал 1.5 дня. В этот день еще дала ему банан, сама размяла с водой, жидко. Сначала ребенок сильно тужился и начал какать густо колбаской, потом потужился и буквально прорвало и пошли нормальные какашки. Такое у нас 1 раз. Крови никогда не было. Мы на козьей смеси. Может быть это от того что тужился сильно? Плюс запор
Здравствуйте! от тго, что ребенок тужится и при этом не какал 1,5 суток твердый кал мог травмировать слизистую кишечника--отсюда прожилки крови. Чтобы такого не происходило, если ребенок не какает сутки, сразу же ставьте микролакс--очень нежное и деликатное средство Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся