Консультации / Педиатрия

Прожилки крови в кале у грудничка

Здравствуйте! Ребенку сейчас 5,5 мес, мы на гв полностью, прикорм ещё не вводили. Где-то недели 3 назад обнаружила в кале прожилки крови. Какаем каждый день по три раза, бывают творожистые вкрапления, иногда слизь и эти прожилки крови. Сдали анализы (фото прилагаю). Также были высыпания в виде красных шелушащихся пятен. Убрала из своего рациона все молочные продукты, вещи детские стираю хозяйственным мылом. Высыпания прошли, а стул такой же. Помогите разобраться. У педиатра ещё не были, анализы сегодня забрала. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У ребенка дисбактериоз и воспаление в кишечнике от этого. Правильно, что убрали молочное, именно на фоне непереваренного молочного белка часто развивается такой дисбактериоз.Врач назначит лечение бактериофагами, пробиотиками и это позволит скорректировать микрофлору. Но диету мамы нужно продолжать. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ! Сегодня врач посоветовала пропить бифидумбактерин и лактобактерин либо линекс. Что лучше? И ещё вопрос, последние дни он стал обильно срыгивать. Бывает, что покушает и через час срыгнет. Что это может быть? Слюни у нас рекой бегут.
Срыгивает - от высокого количества лактозы в молоке, потому и нужна безмолочная диета мамы. Лучше лакто и бифидобактерин
Спасибо вам большое! Из-за этих срыгиваний, я уж подумала, что у нас неврология какая-то. А как принимать лакто и бифидобактерин? Нам 5 мес, вес 8300
Нет, срыгивания зачастую происходят от нарушения перевариваемости, а не от неврологии. Схему лечения Вам должен был назначить лечащий врач, только он имеет право назначать схему. Обычно это по 1/2 -1 фл 3 раза в день (у лакто и бифидумбактерина одна схема)