Консультации / Педиатрия

Прожилки крови в кале у грудничка

Здравствуйте.Дочке 2 мес,2 дня назад заметила в стуле у дочки прожилку крови алого цвета,перепугалась,но решила понаблюдать,эти дни наблюдала,вроде все нормально,а сегодня после обеда опять заметила прожилку крови(Позвонила педиатору своему,она сказала пропоить бифиформ беби.Я настояла на анализах,завтра поедим сдавать!Что это может быть?
Здравствуйте! Без осмотра ребенка и анализов сказать трудно. Как вариант - просто лопнул капиллярчик ( маленький сосудик) в слизистой оболочке кишки ( например, при натуживании, если девочка склонна к запорам, или при плаче). Ориентируйтесь на самочувствие и состояние ребенка: если малышка хорошо ест, спокойно спит, ведет себя, как обычно, я бы не паниковала и с пробиотиками не спешила. Не болейте!