Консультации / Педиатрия

Ротовирусная инфекция у ребёнка возраст 1 год 9 мес

Здравствуйте! Мой ребёнок заболел, рвота, понос, температура 38 держится 3 дня. Отказывается есть, ничего не хочет пить, вялый и сонливый. Приходится вливать воду шприцом. Скажите, пожалуйста, ребёнок очень мало ест и практически ничего не пьёт как быть в такой ситуации. Какие лекарства принимать? Мы живём в глухой деревне и у нас вообще нет врача, а до ближайшей больницы 100 км. Мы начали принимать регидрон и полисорб. Как ребёнка можно заставить пить воду, чтобы не было обезвоживания? Какое дальнейшее лечение? Можно ли ребёнку в возрасте 1г.9 мес. принимать бифидумбактерин? Прошу Вас, помогите, пожалуйста.
Здравствуйте! Вам нужна квалифицированная помощь, если малыш отказывается от еды и воды! Обезвоживание - это опасно! Езжайте в больницу, 100км не так много, когда речь идет о жизни ребеночка. Каждые 5 минут по чайной ложке вливайте в него раствор регидрона, чередуйте с разведенной глюкозой. Выздоравливайте!