Консультации / Педиатрия

Ребенок бьется головой

Ребенок часто стал биться головой во время истерики Здравствуйте! Моему сыну 1 г 11 мес. Родился в срок,без патологии. Начиная с возраста 1,5 года при любой истерики начал биться головой (об стену, об пол, двери и т.д.). Потом как-то у нас истерики закончились и все нормально стало. Но стоит ребенку переболеть, у нас начинается все с начала. Последнее время совсем стало плохо (переболели ротовирусной инфекцией). Вот пример: сидит на полу, игрушка лежит на расстоянии вытянутой руки, но сын начинает кричать и требовать чтобы её дали её прямо в руку. Даешь в руку игрушку, а он её бросает и начинает снова кричать чтобы дали. Если не поддаешься на крик,начинает биться головой.В целом ребенок развивается хорошо (сам кушает, чистит зубы, полощит зубки, немного говорит, знает почти все буквы,считает до 3) Мне страшно, чтобы в будущем это не сказалось болячками.
Здравствуйте! Покажите малыша неврологу на всякий случай. Многие детки так себя ведут. Старайтесь отвлекать, оберегать малыша от ударов, он может нанести себе вред, травму. Такое состояние может быть протестом, определенным поведением с требованием повышенного внимания. Идите ему на встречу, делайте максимально, что он хочет, но при этом объясняйте, как можно и что можно, а что нельзя. Удачи вам.