Консультации / Кардиология

Заключение по ЭКГ

Доброго времени суток! Сейчас нахожусь на 12-ой недели беременности и была направлена на прохождение ЭКГ. Пожалуйста, помогите разобраться с заключением. Мой гинеколог говорит, что опасности нет. Но столько "настороженных" моментов, что Ваш ответ мне бы очень был полезен. Заранее благодарю! Заключение: ритм синусовый, нерегулярная форма с ЧСЕ=75-55. Вертикальное направление электрич. оси сердца. Поворот сердца вокруг продольной оси против часовой стрелки. С-м ранней реполяризации желудочков.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не вижу по пленкам ничего серьезного. Мне только непонятно, что у Вас написано в описании Синусный ритм нерегулярная форма с ЧСС 75-55? Уточните, пожалуйста, что здесь имелось ввиду.