Консультации / Кардиология

Вопрос по ЭКГ

Заключение по ЭКГ: Синусовая тахикардия с ИСС 107 уд. Электрическая ось отклонена влево. Горизонтальная эл. позиция сердца. Блокада передней ветви левой ножки п. Гиса. нагрузка на правое предсердие. Поворот сердца левым желудочком вперед, возможно за счет его гипертрофии. Не исключаются старые очаговые изменения в области перегородки. Мне 42 года, женщина, курю, не пью. Минимальные физические нагрузки, очень эмоциональна, часто нервничаю. В 25 лет по УЗИ поставили проляпс метрального клапана и дополнительную хорду. Есть проблемы с позвоночником (грыжи (поясница и грудной отдел - диагностированы МРТ), часто невралгия, миозит, защемления нерва. В последнее время (3 недели) стали беспокоить боли под левой лопаткой, отдает в руку, шею, боли за грудиной. Врачи ставят гипертонию, до 170/120, но такое давление редко. В основном давление 140/100, при 120/80 плохо себя чувствую. Насколько это критично и требует ли лечения. У меня трое детей. Спасибо.
Критично. Устойчивое повышение АД до 140/100 - это повод для лечения. Обратитесь к кардиологу или терапевту для назначения постоянной терапии.