Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус Клеща

14 июня обнаружили и удалили клеща 4 июля ходил в нии вирусологии - сказали лучше ничего не делать примерно через неделю появились боли в суставах (в основном в ногах - голеностоп) иногда в мышцах, непостоянные и не знакомые боли в сердце, головные боли не значительные - давящие температура в норме и не поднималась, лихорадки небыло пятно было как-будто не полностью вытащили клеща и осталось типа занозы сейчас пятно увеличилось, но не такое как на картинках в интернете (без посветления в середине и неровных краев) напоминает потертость вопрос - что нужно сделать, подождать и сдать повторный анализ? или пропить антибиотики? какие (название)? сдал анализы 26го июля Дата поступления образца: Дата взятия образца: 26.07.2011 8:42:00 26.07.2011 17:01:27 26.07.2011 17.11 26.07.2011 15:30:00 г.Москва ул. Менжинского, 32,к3 Исследование Результат Единицы Референсные значения Комментарий Пол: Возраст: 28 лет Муж anti-Borrelia burg. IgG 14.2 * Ед/мл СМ.КОММ. < 10 - отрицательно 10 -15 - сомнительно, рекомендуется повторить исследование через 7 дней > 15 - положительно *Результат, выходящий за пределы рефере
Срочно обратиться к инфекционисту по месту жительства! (симптомы настораживают)