Консультации / Аллергология и иммунология

У 7ми месячного ребёнка диатез

Здравствуйте. Нам 7 месяцев. Ребёнок на искуственном вскармливании (NAN) Прикорм начала давать с 5.5 мес. (цв.капуста, тыква, зел.яблоки, зел.груши.готовлю на пару. каши-гречка,рис, кукурузна с 6.5 супчики картофель, лук, мясо кролика) на морковь, молоко диатез. С месяц назад каждый день начало подсыпать, врачь прописал гипоаллергенную диету, супрастин, мазь адвантан (цв.капуста, тыква, зел.яблоки, зел.груши.готовлю на пару. каши-гречка,рис, кукурузная) больше ребёнка ничем не кормлю. Неделю назад начались проблемы с животиком. Гастроэнтеролог посоветовал сменить смесь на безлактозную. Неделя уже прошла как заменили, а диатез не проходит. Не могу понять, что провоцирует аллергическую реакцию. Уже и адвантан с супрастином не прмогает. Ребёнок только постоянно спит. Снимать симптрмы то же не дело. Подскажите пожайлуста как нам быть.
Лактоза не вызывает высыпаний, поэтому ждать очищения кожи от безлактозной смеси не стоит. Используйте элиминационно-провокационную диету для выявления пищевого провокатора. Супрастин можно заменить на дезлоратадин, лоратадин или цетиризин.