Консультации / Аллергология и иммунология

Через сколько времени организм даст реакцию на аллергенный продукт

Здравствуйте, у сына подозрение нв аллергию на какие-то продукты, но без обычных проявлений ( сыпь, зуд и т.д.) по эзонофилам, увидели это, исключили из рациона продукты под подозрением, около месяца без них - эзонофилы в норме, счас хотим методом тыка ворачивать продукты, сдавать анализы и смотреть, какой продукт поднимет эзонофилы. Вопрос: через сколько времени после начала потребления продукта, у организма будет аллергичный ответ, т.е. через сколько времени как введем продукт в рацион, можно сдать анализ ?
А если бы не было возможности сдавать анализ крови, ребёнок вообще бы не получал полноценное питание? Очень странный эксперимент, если честно. Реакция может возникать как сразу, так и отсроченно, через 2-3 дня.