Консультации / Логопедия

Варган - вершина логопедии

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Суть вопроса: у ребенка 4 года задержка речевого развития. В одном из учреждений, где проводим различные процедуры медперсонал (не логопед) настойчиво призывает купить для ребенка варган (муз инструмент) по их словам способствующий лечению, дают визитку где именно его купить и какой именно. Уважаемые логопеды, подскажите пожалуйста, это действительно действенная штука? Спасибо.
Здравствуйте. Не бывает волшебной пилюли от всех болезней. Бегите, вас разводят.