Консультации / Проктология

Боль после постановки кольца

Скажите пожалуйста, сколько длится ноющая боль и как её снять. 05.02 вечером поставили диагноз геморрой 2 степени, сразу установили одно кольцо. Боль терпимая была, но ноет уже больше суток....даже в туалет страшно идти.... и после каждого раза так будет или только первое кольцо такое брлещненное? Спасибо
Здравствуйте! Боль после лигирования - вполне возможная ситуация. Нужно применить обезболивающие - можно и местные, можно и общие. А, может, лучше вообще их сочетание. Из общих - любые анальгетики либо НПВС (НПВС даже предпочтительнее, так как там помимо анальгезии есть и противовоспалительный компонент). Из местных, например, Релиф Адванс или Проктогливенол.