Консультации / Гинекология

НоваРинг

Здравствуйте! В январе месяце я пропустила прием НоваРинга из-за операции по рекомендации врача гинеколога, в феврале установила кольцо на 2 день цикла и была неделю еще мазня после установки кольца, в этом месяце (март) ни в одной аптеки не было данного припарата. Мне его нужно было поставить 17.03.18 в 22ч. после 7ми дневного перерыва, а привезли его только 20.03.18 в 17ч. 1) Можно ли было ставить кольцо не как положенно через 7 дней перерыва, а через 9,5 дней? 2) Теперь не опасно ли для здоровья снова принимать кольцо в следующем цикле? Так как получается,что я чередую прием то ставлю,то не ставлю. 3) Нормально ли то что месячные прошли и 17 закончились, а сегодня 20 марта и у меня коричневая мазня и тянуло чуть чуть низ живота? Заранее спасибо!
Здравствуйте! 1)нет в этом цикле лучше пропустить постановку кольца, если поставили, тогда 7 дней нужно предохраняться . Именно из-за неправильной постановки может быть длительная мазня. 2)советую вам купить три штуки сразу чтобы не попадать в такие ситуации это вредно для организма. Такой приём опасен в плане кист в яичнике и груди 3)это естественно. Ваш организм змей не понимает как работать так как нет стабильности. Это же гормональный препарат! Никаких шуток не должно быть.
Консультация врача гинеколога на тему «НоваРинг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2018
О консультанте
Специализация