Консультации / Гинекология

НоваРинг

Здравствуйте! В январе месяце я пропустила прием НоваРинга из-за операции по рекомендации врача гинеколога, в феврале установила кольцо на 2 день цикла и была неделю еще мазня после установки кольца, в этом месяце (март) ни в одной аптеки не было данного припарата. Мне его нужно было поставить 17.03.18 в 22ч. после 7ми дневного перерыва, а привезли его только 20.03.18 в 17ч. 1) Можно ли было ставить кольцо не как положенно через 7 дней перерыва, а через 9,5 дней? 2) Теперь не опасно ли для здоровья снова принимать кольцо в следующем цикле? Так как получается,что я чередую прием то ставлю,то не ставлю. 3) Нормально ли то что месячные прошли и 17 закончились, а сегодня 20 марта и у меня коричневая мазня и тянуло чуть чуть низ живота? Заранее спасибо!
Здравствуйте! 1)нет в этом цикле лучше пропустить постановку кольца, если поставили, тогда 7 дней нужно предохраняться . Именно из-за неправильной постановки может быть длительная мазня. 2)советую вам купить три штуки сразу чтобы не попадать в такие ситуации это вредно для организма. Такой приём опасен в плане кист в яичнике и груди 3)это естественно. Ваш организм змей не понимает как работать так как нет стабильности. Это же гормональный препарат! Никаких шуток не должно быть.