Консультации / Болезни сосудов

Потемнел и стал неметь безымянный палец на левой руке Мужчина 65 лет

Евгений Александрович, здравствуйте. Что надо предпринять: потемнел стал неметь и распухла первая фаланга безымянного пальца. Травмы не было. Через некоторое время возникло ощущение онемения ещё одного соседнего пальца. Мужчина стал активно сгибать и разгибать пальцы. Онемение второго пальца прошло. Безымянный палец остаётся потемневшим. Выпил трентал одну таблетку. В чем может быть причина и что надо предпринять? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Тут нужно дифференцировать и с остеохондрозом шейного отдела позвоночника и полиартритом и может проблем с кровоснабжением. Поэтому лучше всего и надёжнее показаться на приём к хирургу, это будет более эффективно для устранения причины проблемы. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович