Консультации / Аллергология и иммунология

Как понять на что аллергия и каковы ртски

Здравствуйте. У меня в подростковом возрасте (лет в 16-17) впервые проявилась аллергия на кошачью шерсть и с тех пор я не могу долго находится в квартире с кошками. Чихаю,начинается насморк,становится трудно дышать. Недавно каталась на лошади и такая же реакция. Я никогда не сдавала анализы на аллергены. И честно говоря очень боюсь,что произойдет отек и начну совсем задыхаться. Как можно проверить на что есть аллергическая реакция? Капли зиртек помогают при контакте с кошками,в последнее время стала пользоваться ими. Кормлю ребенка грудью.
Нужно обратиться к аллергологу для проведения кожных проб на аллергены.