Консультации / Урология

Лейкоциты в моче ребенка

Первичная жалоба на сильный запах мочи у ребёнка мальчика 9 мес весом 9300 гр. ОАМ показывает бактерии и лейкоциты >100 в п.з. Бакпосев выявляет escherichia coli 10^5. Результаты УЗИ: Левая почка : 64*26*29 лоханка до 8 мм Правая почка: 63*27*28 лоханка до 6 мм Мочевой пузырь не заполнен Заключение: эхо признаки пиелоктазии слева Назначают фурагин 1/4 4 раза в день (50 гр). После окончания приёма на 3 день снова появляется запах мочи. ОАМ показывает лейкоциты 15 в п.з. Куда бежать? На цистографию искать рефлюкс? На бакпосев искать недолеченную кишечную палочку?
Добрый день. Ответить на причину лейкацитурии без проведения полного урологического обследования невозможно. Можно заподозрить ПМР. В вашей ситуации надо обратится к урологу с предварительным выполнением УЗИ экспертного класса. Получить консультацию, провести необходимые дополнительные исследования и процедуры Вы можете амбулаторно, без госпитализации, в нашем урологическом центре в ДГКБ 13имН.Ф.Филатова (г.Москва)