Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в моче ребенка

Добрый день, ребенку 3,5 года, сдали общий анализ мочи, выявили 13-15 лейкоцитов. Недавно переболели орви с отитом, кровь нормальная. Врач говорит что это из-за горшка (собираем мочу сначала в горшок, потом в стерильную баночку), но раньше такого не случалось. Из-за чего могут быть лейкоциты?? P.S. Завтра будем сдавать мочу "по правилам"
Здравствуйте! да, все правильно--соберите мочу по всем правилам, после гигиены половых органов и сразу в стерильную баночку. И по результатам отпишите С уважением, Екатерина Анатольевна