Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в моче

Здравствуйте. Помогите разобраться. Дочери 5 месяцев. С месяца сдаем анализ мочи неоднократно, всегда повышенные лейкоциты от 10 до 25. Делали УЗИ почек — все в норме. Ходили к гинекологу — поставили вульвовагинит, через неделю после приема ванночек с ромашкой и чередой диагноз сняли. А результаты анализов мочи не меняются. Также неоднократно делали бак посев мочи. Результаты сложно прочитать, но по-моему написано «Citrobactes» 10 в 5 степени. При все при этом ребенок чувствует себя замечательно, хорошо ест и спит. Педиатр назначил антибиотик Флемоксин солютаб. Пропили 7 дней. Безрезультатно. Лейкоциты 15-18. Сегодня назначили Фурагин, но я почитала в аннотации к препарату, его нельзя давать детям младше года. Вопрос: что это за болезнь? откуда взялась? насколько опасен фурагин детям до года?
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендую Вам проконсультироваться не с педиатром,а с узким специалистом, в чьей компетенции находится данная проблема . Речь идет о детском враче-нефрологе. Доктор осмотрит ребенка, ознакомится с результатами анализов и назначит все необходимые дополнительные анализы и обследование. Важно разобраться в ситуации, необходимо выяснить причину повышения лейкоцитов в моче и устранить ее. Прежде, чем назначать антибиотики, нужно сделать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Удачи!