Консультации / Педиатрия

Повышены лейкоциты в моче ребенка

добрый день!у ребенка в 4 месяца очень повышены лейкоциты в моче(250 ед) и бактерии (+++). педиатр прописал амоксиклав 125 мл 2 раза в сутки 5 дней. думаю тут какая то ошибка. подскажите какая должна быть дозировка? и в чем может быть причина таких результатов анализов?
Добрый день! нет тут никакой ошибки, адекватное лечение для полученных результатов (они говорят о воспалении в мочевыводящих путях). Причина появления воспаления может быть либо в недостаточной или неправильной гигиене, либо в том, что у ребенка патогенная микрофлора в кишечнике, она может переходить и в мочевыводящие пути после дефекации. Обязательно лечитесь, чтобы инфекция не дошла до почек. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.