Консультации / Терапия

Затемненная область при рентгене легких

Здравствуйте! В поликлинике не работала флюрография, сделала рентген. Повторно сделала боковую проекцию. Предположили глиста(ов?)...терапевт сказала: "Что за чушь" . Вопрос: какое исследование мне необходимо пройти, чтобы выявить что это за затемнение?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нужно сравнивать изменения на рентгене с прошлой рентгенограммой в этой же проекции. Возможно, что это безобидный кальцинат, например, если ранее были заболевания легких (острые бронхиты, пневмонии и так далее), но иногда такие кальцинаты обнаруживаются и вне острой патологии. Если хотите дообследоваться, прошлой рентгенограммы нет - сделайте КТ грудной клетки.