Консультации / Неврология

ВСД обострение

Добрый день! Чуть больше месяца назад назад мне сделали операцию (удалили правую часть щитовидной железы, онкология). Не сразу, примерно через месяц (после менструации) началось : ком в горле, нехватка воздуха (в помещении), боли в грудной клетке, боли между лопаток (со спины), иногда -по утрам кровь при высмаркивании (красная, жидкая, только при высмаркивании, так не идёт). Когда гуляю, что-то делаю-симптомы почти проходят. Пью валериану. Засыпаю хорошо, ночью все проходит. Но утром снова начинается. И на целый день. Работа за компьютером. Так уже 2 недели -как менструация закончилась. Была у эндокринолога-говорит после операции гепоториоз . Терапевт посмотрела горло, давление, сердце -сказала, что все в норме. Написала ВСД. Флюорографию, кровь, мочу, кардиограмму -проходила перед операцией (2 месяца назад примерно). Симптомы ВСД бывали и раньше (на протяжение примерно лет 5-ти), но так долго не держались, и грудная клетка не болела- только ком бывал, шея болела, нехватка воздуха (но при открытых окнах проходило). А сейчас прям обострение, день начинается -а я чувствую то боли, то ком... То все вместе. Скажите, может ли это все быть последствием операции, нехватки гормонов, плюс стресс - мне предстоит ещё такая же операция (удалят левую часть). Конечно, переживала. Гормоны, таблетки не пью. Только валериану. Спасибо
Добрый день! То, что вы описываете - признаки дисфункции щитовидной железы, обратитесь к эндокринологу и подберите терапию. В вашем случае она обязательна. С уважением, Жигалова Е.Н.