Консультации / Педиатрия

Плохо спит

Здравствуйте, у меня дочка, ей 1,6 года, мы до года были на гв, потом она сама отказалась от груди , я и не настаивала, вес у нас 10кг рост 83-85см, активная, не капризная , спит в своей кроватке ночью, на дневной сон укачиваю, буквально минуту и все она спит, ночью просыпается 1-2 раза иногда и чаще, зубы я исключаю, явно не они. Что нам делать? Как быть? Спать то хочется........
Здравствуйте! 1-2 раза за ночь - это норма в таком возрасте, можно сказать, вам повезло. Бывает, что дети спят циклами по 40 минут всю ночь и до 2-3 лет. Предлагайте малышке кушать смесь или молоко, кормите ее на ночь более сытно, чтобы она не просыпалась, если вы считаете, что нарушение сна связано с голодом. Не давайте ей много пить на ночь, чтобы не было позывов к мочеиспусканию. Дома поддерживайте комфортные условия, проветривайте перед сном, проводите влажную уборку. Здоровья вам!