Консультации / Стоматология

Перфорация верхнечелюстной пазухи при сложном удалении зуба мудрости и последующие проблемы

В октябре 2018 удалили сложным удалением по частям зуб мудрости верхний слева, получилась перфорация гайморовой пазухи, стоматолог сразу не заметил этого, на следующий день я пришла на прием и он положил мне в отверстие губку, пропитанную чем то типа йодоформа. Воздух перестал проходить и на последующем приеме, стоматолог сказал, что всё заросло, проблем нет, В ноябре я слегка простыла и сразу слева начались выделения из носа зеленоватого цвета, Лор районной поликлиники сказала, что возможно начинается гайморит, назначила цефикон 5 дней, синупрет в таблетках, промывка носа маримером и затем протаргол. Вроде все прошло, мне полегчало. В декабре снова на работе застудилась в мороз и снова начались выделения из носа, только еще теперь прибавился неприятный запах. Снова курс антибиотиков, синупрет, морской раствор промывать,,,к новому году симптомы отошли. И тут снова обострение, я сделала КТ пазух носа, так как уже нет сил терпеть распирающую боль слева и постоянные гнойные выделения. Нашли кучу дефектов. Снимки с диска загрузить через ноут не могу, отправляю описание. Подскажите, как можно радикально избавиться от этих проблем, пролабирование в пазухе, это выпячивание? нужно удалять значит еще какой то зуб? И какого вида гайморотомию лучше сделать, хотелось эндоскопическую, и так уже мне разворошили всё что могли...Нужно ли удаление кисты клиновидной пазухи? Никогда о ней не знала? Рядом гипофиз и глаз, не опасно ли это, боюсь в нашем городе меня оставят инвалидом=((
К вопросу приложено фото
за клиновидную писать не буду, этим лоры занимаются. а для пазухи гаиморовой, это мое мнение, нужно перевести в ремиссию и сделать пластику свища. ворошить пазуху не стои, что бы члх не говорили.