Консультации / Проктология

Послеоперационная обработка раны ЭКЗ

Добрый день, 3 дня назад вскрывали кисту и вычистили содержимое. Но ещё не удаляли кисту. В больнице обрабатывали рану хлорогекседином и промывали перекисью. А ещё клали внутрь раны тампон с соляным раствором. Проблема в том что на выходных не куда идти на перевязку а рана немного нагноилась. А вопрос: чем пропитывать тампон который вкладывают в рану? Все остальные процедуры: чистка, помывка, обработка не проблема, так как знаем все необходимые препараты а вот что вкладывать внутрь раны не знаем. Как писал выше хирург в рану вкладывал тампон с непонятным мне раствором. Сказал что соляной раствор. ( в аптеке рекомендовали натри хлорид но он по ощущениям вообще не прожигает как тот раствор у хирурга)
Самостоятельно сделать адекватную перевязку в Вашем случае не получится. Для этого необходимо обратиться в приёмное отделение стационара. Дежурный хирург всё сделает.