Консультации / Стоматология

Повреждение зуба

Примерно месяц назад попал в драку, получил скользячий удар по лицевой кости. В итоге было внутренее рассечение губы которое произошло из-за трения о зубы(стояла пломба между первым и вторым зубами, и видно была шероховатость) после чего было онемение в районе носогубной складки...или ушиб сильный, врач травматолог попросил постучать зубами, но никакой боли не было. Возник вопрос могли ли так повредится зубы или корень зуба? никаких припухлостей десны не было, потемнение зубной эмали и боли при надкусывании тоже не было, стоит ли делать рентген, и как это может отразится в дальнейшем на зубы? Спасибо.
Здравствуйте! Лучше сделать контрольный снимок для исключения возможных отсроченных осложнений. Это достаточно просто и не займет много времени. Контрольный рентген (ортопантомограмму) рекомендуется делать раз в год, независимо от состояния зубов объективно, а также осмотр у стоматолога раз в 6 месяцев.