Консультации / Неврология

Ребенок 3 года 4 месяца не говорит

Здравствуйте! Моему ребенку 3 года 4 месяца, но он не говорит. Совсем. Даже простейшие "мама", "папа". В 2,5 года он говорил мама, звал иногда меня, но это единственное слово. А после даже это слово перестал говорить. Он все понимает, сам пытается одеваться, различает цвета, легко их сортирует, т.е. развитие вроде не запаздывает. Но говорить отказывается. Лопочет что-то по своему, песни поет часто, пытаясь повторять какие то слоги. Но на этом все. Что делать уже не знаем. Подскажите как можно как то стимулировать речь у ребенка?
Добрый день! Начинать "стимулировать" речь можно, разобравшись в причинах регресса. По ссылке ниже Вы сможете прочитать полезную информацию по описываемым Вами жалобам: http://pncz.ru/informatsiya-dlya-patsientov/stati-po-meditsine/125-sindrom-penelopy Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.
Консультация врача невролога на тему «Ребенок 3 года 4 месяца не говорит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 февраля 2019
О консультанте
Сайт
Подробности

Детский психиатр, врач функциональной диагностики (ЭЭГ). Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7-812-764-27-10.