Консультации / Логопедия

Мальчику 1и 10 месяцев не говорит даже слоги

мой ребенок не говорит даже слоги ему 1 год 10 месяцев. Слышит и понимает много. Если что ему нужно ведет меня за руку и показывает. ЧТО мне делать и как научить его говорить?Лекарства не принимаем родился здоровый
Добрый вечер, уважаемая мамочка! Каждый ребенок рождается с генетической програамой развития, которая позволет ему примерно в одно и то же время сесть, встать, пойти. сказать первое слово, начать пользоваться фразой и т.д. Первые слова ( их примерно 10) должны появиться к году, а первые предложения в я в 1 год и 10 мес. Если что- то не происходить в нужное время ( отклонения могут быть не более чем на 2-3 мес), нужно бить тревогу: значит где-то сбой в программе. Посетите невролога,логопеда. Проконсультируйтесь и начинайте заниматься со специалистами. Время не ждет!!! С ув Там Ник Новикова