Консультации / Неврология

Ребенок 1 год 5 месяцев не говорит нет указательного жеста

Ребенок 1 год 5 месяцев, не говорит вообще, нет указательного жеста.может подвести меня если что то хочет. На имя через раз откликается. Может повторять какие то слоги, но их очень мало. Хлопает в ладушки, играет в ку-ку, показывает фонарики, летели на головку сели, топ топ делает если ей так сказать,пока раза три махала. Носит мне книжки что бы я листала. Собирает пирамидку, пока не правильно. Музыку слушать, на звуки реагирует, но меня не понимает. Если у нее предмет в руках, и я жестом прошу его дать, то она мне его даёт. Слово нельзя понимает. Активная, в глаза смотрит, улыбчивая, любит мячик играть. Катает каталку, коляску. Были сегодня у логопеда, она на нее смотрела. Дочка увидела много игрушек, начала ими играть, на логопеда не реагировала и просьбы ее не выполняла, логопед сказал что у нас все очень плохо, чуть ли не уо. Не знаю как быть.
Добрый день! Вы описываете темповую задержку речевого развития, но утверждать однозначно без очного приема нельзя. Если у Вас есть какие-то конкретные вопросы, буду рад на них ответить. С уважением, Зайцев И.Д.