Консультации / Неврология

Страх у ребёнка 2года6мес посторонних людей

Здравствуйте.Моей дочке 2.6 мес.Родилась в срок, роды прошли нормально.У нас такая проблема :когда дочка видит чужих людей или даже бабушек она начинает сразу прятаться за меня ,это в лучшем случае, а так начинает сразу плакать и если мы не ушли туда где нет не кого начинается истерика.В гости мы не можем пойти, так как она даже в чужой дом не зайдёт ( отказывается идти начинает сразу плакать уговоры не помогают).Дома обычный ребёнок весёлая ,прыгает ,играет ,танцует , но как выйдем куда то её как будто кто то подменил.Начали ходить в сад , привожу на 3 часа.Сначала сильно плачет, потом постепенно успокаивается, с детьми играть не хочет, играет в сторонке.Были на консультации у невролога выписали фенибут по схеме.Улучшений нет. Что нам делать чтобы помочь своей дочурке научиться преодалевать страхи перед чужими?
Здравствуйте. Нужно ребенка всячески поддерживать, вселять уверенность в себе, отказаться от посмотра страшных мультиков, не пугать и др. Позанимайтесь с психологом. С уважением, Алла Васильевна